Астросфера

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА И ПОСЕТИТЕЛИ! СООБЩАЕМ ВАМ О ПЕРЕЕЗДЕ "АСТРОСФЕРЫ" НОВЫЙ АДРЕС ФОРУМА^ http://astrosphera.ru . Также мы рады сообщить, что открыт новый сайт по изучению ГША Uranian.rU, по адресу http://uranian.ru . Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астросфера » Технические вопросы » Бета-тестинг


Бета-тестинг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера была свидетелем удивительного глюка. Тут в окне создания новой темы дублируются кнопки "создать тему".
Если нажимаешь на верхнюю, тема не создается.
Опять же форум настроен по умолчанию на то, что между отправками сообщений минимум 5 минут. Это специально так сделано?

Отредактировано Тополь (2007-09-07 10:16:36)

2

Нет, специально такое вроде не выставлялось.
Вечером поползаю-пощелкаю)))
О результатах сообщу :)

ЗЫ Какой браузер у тебя?

3

[quote=Тополь]Вчера была свидетелем удивительного глюка.[/quote]
Оля, к сожалению на этих форумах глюки не редкость. По всему, хозяева рухелпа что-то вечно меняют, экспериментируют и т.д.

4

Я уже это заметила.
Издержки "бесплатности" ((
Оптимальное соотношение цена/качество - дерьмо даром ))

Юля, у меня авант броузер.
Во, сейчас как раз пишет
[q]
Должно пройти, по крайней мере 300 секунд, между отправкой сообщений. Пожалуйста, попробуйте отправить очередное сообщение немного позже.
[/q]

5

[quote=Тополь][q]
Должно пройти, по крайней мере 300 секунд, между отправкой сообщений. Пожалуйста, попробуйте отправить очередное сообщение немного позже.
[/q][/quote]
Так ведь это очень хорошая опция движка. Не будь такой опции, форумы утопали бы в спамерских сообщениях от спам-ботов, которые сыпались бы как из рога изобилия.

6

Неужели это единственный способ борьбы со спамом?
Наверняка же есть и другие lдейственные барьеры.

7

Это всего лишь маленький кусочек большого способа борьбы :-) Ну, просто, представьте себе, что не будь такой опции, то спам-бот в течении одной минуты захламил бы форум шестьюдесятью сообщениями.

8

Здравствуйте, Константин.

А что, любой гость этого сайта может оставлять сообщения?

Вчера я прошла регистрацию на форуме wwwexler.ru  -
это частный клуб Алекса Экслера, того самого, который вместе с котом Бубликом пишет
прикольные рецензии на фильмы. Так вот, форум там чудовищный.
Около 1500000 сообщений, 200-600 пользователей онлайн, 30000 зарегистрированных участников,
список активных тем меняется со скоростью биржевой сводки.
Регистрировали меня сутки.
Во-первых, проверили реальность ящика,
заполнение полей регистрационной формы и выслали код активации. Это видимо был робот.
Я зашла и подтвердила свой код. Тогда меня пустили на форум под моим ником,
но не включили возможность писать сообщения.
Ровно через 24 часа аккаунт заработал. 24 часа просит Экслер для решения - пускать
человека на свой ресурс или нет. Живой админ просматривает данные регистрации.
Если неудобоваримая инфа и всякая чушь словобуквенная забита в полях формы,
в регистрации отказывают.

Я пока что только здесь столкнулась с пятиминутной задержкой.
Имхо, это не очень удобно для пользователя с вялым инетом.

9

Оль. Апп Экслера. Регистрирует он долго, кто б спорил. Проверки-перепроверки, с мегамассой народа и сообщений в форуме. Но поступают там с пользователями очень и очень жестко. Чуть что не понравится кому из модеров -- блокировка, вплоть до бана.

10

Вот мы и проверим. когда меня язычище мой до бана доведет :)

11

[quote=Тополь]Вот мы и проверим. когда меня язычище мой до бана доведет :)[/quote]
Ежели чего, расскажешь потом? :)
Ты там кто, тоже Тополь?

12

Привет Ольга!

Просто существуют различные "движки" для форумов. Вот поэтому и разные системы защиты. Я уж не говорю, что есть и "человеческий фактор", что относится к админам различных ресурсов. Чем выше по рейтингу ресурс, тем большее количество спам-ботов и хакеров-хулиганов туда стремится. Поэтому админы и борятся с этой гадостью кто как сможет.
Можно и проще объяснить: в сети уже очень давно идёт самая настоящая война. Воюют программисты, пишущие вирусы и программисты, пишущие антивирусы. Идёт упорная битва между спамерами и админами, обеспечивающими безопасность и контроль ресурсов. А всю прелесть этих боёв мы испытываем на себе. Пока что это неизбежность.
Правда, существует иной выход из этой ситуации. Конечно же, можно прикупить хостинг, взять бесплатный форумный движок и сделать простой форум. В этом случае можно не следить за безопасностью и отключить всевозможные "приблуды" и "фичи". Но никто не даст гарантию, что каждое утро админ такого форума не будет сидеть и вычищать десятки гадких сообщений или не будет кажный вечер заново закидывать сохранённую базу форума, взамен съеденой вирусом.

13

Пока убрала ограничения времени. Посмотрим. Будет спам - включу снова. Но мне кажется пока это не будет проблемой - форум не раскрученный.

Оль, а верхняя кнопка у меня работает вполне себе хорошо. Наверно это было временное явление. Как Таня уже говорила на этих форумах частенько бывает)))

14

[b]Таня[/b],
Первые ощущения от экслера. Там действительно, все под контролом. За выделение параграфа синим
цветом тут же пришло очень нежное письмо от модератора. Выделение цветом больших кусков текста
на этих форумах не принято.

Чувствуется, что публика неравнодушная. И расслабиться не дадут. Это уже понятно.

В общем, гипотеза оправдывается.  Моя виртуальная сущность на этом форуме - с Девьим солнышком,
и это очень, очень ощутимо. Скоро будет Скорпион, где бы зарегистрироваться исчо :)
Да, как ни странно, другого Тополя там не оказалось, так что ник остался.

[b]Костя[/b], спасибо за подробное разъяснение. Я в этих вопросах полный чайник со свистком.

[b]Юличка[/b], тебе отдельное спасибо. Насчет кнопок я теперь думаю, что этот глюк был следствием 300-секундной
временной задержки, просто об этом явно не было указано. Сообщение не высвечивалось,
потому что плохо переведены всплывающие менюхи. А это уже косяк местных программеров.

Отредактировано Тополь (2007-09-08 18:10:31)

15

Там кто-то Васёну так поздравил ХОРОШО, что при открытии темы виндоус предлагает послать жалобу )

16

[quote=eei]Там кто-то Васёну так поздравил ХОРОШО, что при открытии темы виндоус предлагает послать жалобу )[/quote]
Да. изредко таковой сбой проскакивает и в других темах форумов, подтверждаю!   :scratch_one-s_head:

17

Ничё-ничё... Подойдёт время, я  полагаю, что перенесёи форум на платный хостинг. Мне всё равно надо будет на днях проплачивать сию затею. Неужели для нас, хороших людей, не найдётся места? :-)

18

Кажись часы по GMT отстают на 1 час.


Вы здесь » Астросфера » Технические вопросы » Бета-тестинг